Перейти к содержимому

Фотография

Экономим бензин, пересаживаемся на велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#361 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:50

Ого, сколько фоток! :))))

Держи мой шоссер

h-133.jpg

h-134.jpg

h-135.jpg

#362 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:19

В жизни он смотрится лучше, чем на фотках  :)

Солидный вел, жаль ярких элементов нет, строгий слишком.

Пользуясь случаем, ещё раз благодарю за установку новой кассеты и цепи  :thank_you:

Мы тут с Лёшей рванули в Сокольники, где была приобретена новая кассета, старую Лёша забраковал и цепь, которая была убита (сильно растянута и поцарапана). Лёша всё настроил, а опробовать не получается пока, у нас дожди .... дожди .... дожди ....

#363 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:01

Фото не мое, продавца.

Собирался сам сфотать но обычно забываю при езде.

Гремело у тебя в заднем переклюке при езде, хотя растяжение цепи вроде в пределе допуска, так щуп показал, но после замены цепи и кассеты стало тихо. Кассета шоссейная кстати, CLARIS CS-HG50 11-28T, цепь KMC 8.93, плюс выгнул петуха немного. В итоге с твоими пробегами походу этот комплект надолго.

Научись переключать передние звезды, там особенность при перекидывании на бОльшую звезду - надо держать рычаг пока не накинется цепь и только потом отпускать. Вниз все так-же как с сзади. И не нагружать при переключении, иначе может заклинить! Эта такая особенность недорогих систем. Хотя сзади у тебя переключается офигительно, почти как на моих крутых трансмиссиях.

У меня в октябре 484 км. По веломаньячным меркам мало конечно, но мне форму поддержать до зимы :))

#364 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:06

Все, сезон закрыл окончательно, покатухой  на 72 км. Холодно шо пипец.

На али и на чейне поназаказал всяких велоплюшек на следующий сезон. Распродажа типа 11.11 :)))

Фонариков, аккумуляторов, насоса для шоссера, камер в запас и прочей фигни :)

Пока снег не выпал буду опять пробовать бегать, хотя коленка меня подкосила конечно в этом сезоне.

#365 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 14:43

А я ещё на прошлой неделе каталась  :) Каталась на мериде, спешики тоже убрала до весны. 

Очень непривычно было на мериде катать, отвыкла от этого вела, от посадки, переключения скоростей. Каталась по парку, за счёт амортизационного подседельного на неровностях очень непривычно качало, как на волнах на надувной лодке, надо же, а раньше не замечала этого эффекта.

Вчера снег выпал, а народ на велах по прежнему гонят  :huh:  И не холодно им, у меня жир колом встаёт, отказывается обогревать, я в сосульку превращаюсь.

#366 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:58

Вот такие велотапки у меня  :P

В прохладную погоду ноги стынут в них как пельмени в морозилке  :mosking:

i-1645.jpg

#367 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:42

Открыл велосезон сегодня.

Легкой покатушкой на 25 км. Средний ЧСС 122, средняя скорость 26 км/час.

Катал на синем гибриде, шоссер пока не расчехлял.

Далось катание удивительно легко. Вообще этой весной что бег, что велик в начале сезона заходят очень легко, видимо сказались приличные объемы на лыжах. Аритмия проявляется конечно, но уже кмк меньше.

Апрель в общем и целом месяц отдыха получается каждый год.

#368 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:28

А меня вчера на велосипеде машина сбила. 

Шлем башку спас. 

Машина вылетала из двора, обзор водителю затруднён, ехал на авось, ну а там я. 

Еду в яркой одежде как попугай, увешенная лампочками и .... по ходу зря всё. 

Теперь левую руку лечить  :(

#369 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:05

Неушто так серъезно? :huh:

Я так понял по пешеходной дорожке ехала?

Это жесть! Водилы не успевают реагировать на велосипедиста на тротуаре, поэтому я катаю по дороге, там они гарантированно останавливаются и хотя-бы смотрят кто едет по главной. Хотя слепых уродов и там хватает - запросто могут сквозь тебя начать ехать.

ГАИ не стала вызывать? Штрафанули бы дурака

#370 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:06

У меня уже за 600 км пробега в этом сезоне.

#371 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 08 Июнь 2019 - 00:07

А меня вчера на велосипеде машина сбила.

:wacko:

Присоединяюсь к вопросу Алексея - насколько серьёзно с рукой?

---

Что-то довольно регулярно твоя пятая точка в активном поиске приключений ...  :connie_tap:

In the large family do not click by the eblo ...

#372 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:23

Гаи вызывать не стала, прошлый опыт показал, что от них один геморрой, а толку ноль. Да и поведение мужика на джипе ....... странное какое-то было, даже руку подать толком не смог чтоб помочь подняться сама поднималась, сама отряхивалась, сама осматривала повреждения свои и его машины, а он только кудахдал что-то, с кем-то из прохожих приперался, что у него бампер пострадал ..... Чёт я решила, что с таким связываться ниже моего достоинства. Даже не предложил руки вытереть, или порошок одежду постирать. Эх, майка фирменная испорчена, дырка небольшая образовалась  :(

Рука болит, достаточно резкая боль, хотя после падения ничего не болело вообще и я смогла доехать до дома, приняла душ, намазалась мазью от ушибов и где-то часа через полтора заболела рука да так, что спать было трудно. 

Настораживает немного тот факт, что когда я на мотоцикле разбилась, тоже ничего не болело ..... а оказался открытый перелом. 

По ходу у меня реакция сильно заторможена.

Если болеть продолжит, придётся в больницу топать. Пока перетянула эластичным бинтом, кровь в первый же день остановила. 

Очень надеюсь, что просто сильный ушиб, но синяков на руке нет, зато синяки на ногах ух какие живописные.

Лёш, не поверишь, всю дорогу ехала по дороге и последние метры решила по тротуару проехать, так как там людей мало ходит, да и подъём затяжной, а я уже км 30 накатала, выдохлась, решила, что на тротуаре безопаснее. 

Владимир, ух, и не говорите, саму пугает как эти приключения меня находят. Главное, стараюсь держаться от них как можно дальше, но .... 

Сегодня чуть пулю не словила  :blink:  Отморозки по городу гоняли и палили из автомата, а тут снова я тренируюсь и, по закону подлости, приблибизельно в том же месте, где меня машина сбила. Предыдущий перекрёсток. 

Может просто велосипед не моё? Или это небольшое испытание, мол выдержишь, дальше интереснее будет? 

Управлять велосипедом за зиму явно разучилась и с маневрированием что-то не то. 

Хотя в этом году я даже не доставала женский велосипед с низкой рамой, сразу поехала на горнике допиленный до спорта. Лысые колёса ставить очкую, пока на городских езжу, ездила, ща перерыв вынужденный.

#373 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:24

У меня выбитый палец в том сезоне полгода заживал, нагрузку не держал нифига - переключал переднюю звезду правой рукой.

Перелом ты бы ночь спать не смогла вообще, и температура поднялась бы. Зато ты теперь правильный велосипедист, потому что ни разу не грохнувшийся велосипедист - неправильный.

Я вчера накатал 68 км, получил личный рекорд на полтиннике 1:49:53 (27,43 км/час), последний подъем еле осилил, все-таки помимо воды еще и жрать надо в дороге. Подъем не сложный, 32 метра на полутора километрах, с увеличивающимся градиентом, но блин предыдущие 60 км по жаре подкосили конечно. Баклажку высосал всю, надо две брать. Домой пришел, нахавался борща и на два часа выпал, хотя не спал, забытье какое-то было. Как люди по сотке и по 200 ездят, не представляю.

#374 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:06

Сегодня, наученный предыдущим катанием, взял с собой две фляги, в одну налил воду, в другую разбавленный сок какой-то.

И покатал ту же трассу - 68 км.

Совсем другое дело! Хотя на будущее - зря час катал только на воде, надо было сразу квасить сок - сахар делает свое дело очень быстро.

В итоге быстрых получилось первый и последний круг (примерно по 21 км), второй провалил думаю как раз из-за опоздания с соком.

И даже ветер в харю "туда" 9 км с набором не сильно помешал, хорошо добавив в спину "обратно".

Ну и результат. Шоссер наконец показал что он шоссер.

Личный рекорд на полтиннике: 29,04 км в час

Личный рекорд на 10-ке (тот самый "обратно" с ветерком): 34,92 км в час

Личный рекорд езды за час: 29,78 км.

ЗЫ 997 км с начала сезона.

#375 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:04

Окунулся тут в мир стридоманов. Совершенно случайно. Оказывается помешательство на голову есть не только у любителей айфонов, бмв и растительной пищи :lol: , но и у велосипедистов.

По-порядку. Попал мне в руки, фактически с помойки, вел, китайская копия как оказалось охренительно популярного в узких кругах, чудовища по имени Strida. По сути складник на 16-х колесах с одной передачей, дисковых тормозах и ременной трансмиссией.

Оригинал выглядит как-то так:

1482861440_0.jpg

Копия по сути принципиально ничем не отличается, кроме предельно удешевленного способа производства, выраженного в хреновых материалах, качестве сборки и примененных более простых конструктивных решениях некоторых узлов. Складывается велик быстро, место занимает мало в сложенном состоянии.

У попавшего ко мне в руки уродца было сломано алюминиевое ухо, разбит верхний шарнир и покоцан как-будто им отбивались от собак.

Проклиная свою техническую любознательность, начал восстанавливать это чудо инженерной мысли. Рама заварена, шарнир куплен новый, вел поехал.  После начала поездки вылезли еще косяки: хреновый передний тормоз, проскакивающий ремень, гнутые педали, дикий скрип при педалировании.

Заменил рубашки и троса, отрегулировал тормоз. Покупка ремня и заодно поломанных крыльев указала на первый звоночек некоторой умалишенности стридоманов - в официальном сервисе и магазине требуют доказательств оригинальности велика для которого покупаются запчасти! :huh:  :lol:  Товарищ из сервиса вообще отказался разговаривать когда узнал велик китайский :wacko:

Походу в магазин и в сервис принимают на работу исключительно со справкой о учете в психдиспансере :D Думаю, если бы я привез туда копию, меня сожги бы на костре, а видевшие этот велик неделю молились на фото Сандерса (изобретателя этого чуда) стоя коленями на ремнях оригинальной стриды.

Ну ладно, ремень все равно не помог - оказалось что проскоки не от него, а от кривого фривила (муфта свободного хода). Фривил купил поюзанный, перебрал. Педали оказались с гнутыми осями (это как надо было ломить чтобы согнуть!), куплены складные виглы. Скрипы устранились протяжкой всех сочленений. В общем это какашка из трех палок и двух детских колесиков таки поехала как надо (т.е. как смогла). Единственно поднять седло на мой рост оказалось проблематичным - в предпоследнем положении уже коленями достаю до руля.

Тест устроил поездкой к клиентам. До метро вместо 20 минут пешком и 12 минут на автобусе получилось 8 минут. В метро ехал совершенно никому не мешая, по переходу велик в сложенном состоянии катится перед собой. На лестницах свободно поднимаю, 11.8 кг. От метро до клиентов опять 7 минут вместо 20-и. В офисное здание охрана впустила без вопросов.

По езде - средняя скорость 17 км в час, на спусках до 30-и, бордюры лучше перешагивать. Посадка и педалирование как у зайца, мне привыкшему к несколько другим скоростям, приходилось каденсом уходить где-то в 120. Вертлявость бешенная, как у самоката, что помогает объезжать пешеходов.

Итог: транспорт "последней мили" - от метро до дома или работы с беспроблемным провозом и проходом в помещении, по приличному асфальту. Имеет право на существование при разъездах и как складник довольно неплох. Другие приложения - фитнесс, туризм, тем паче любой велоспорт на этом велике видятся издевательством, на грани членовредительства. Хотя оказалось что в группе помешанных есть и туристы и спортсмены, кто-то умудряется на таком велике ездить со средней скоростью 30 км в час и ходить в походы по 200 км в день... мазохизм он такой :lol:

Особенно доставляет цена. Оригинал стоит от 35 тыщ до мать его 210 тыщ за карбоновую версию..... моя в шоке. Китайские копии продают по 15. Как по мне так оригинал в алюминиевой версии не стоит более 20-ки, остальное маркетинговый навар на умалишенных. Китайцы вообще должны продаваться на вес, по 500 руб за килограмм. Никаких охренительных технологий этот велик не имеет - три гнутых алюминиевых палки, гора пластика и детские колеса на дешманских тормозах. Но пипл хавает!

• Летучий Голландец это нравится

#376 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:03

Тунинг уродца: покрышки CMD (типа оригинал) смог накачать до положенных 6bar, накат улучшился, седло выкинул нафиг - вкорячил от спеша экпедишн - стало много лучше.

Любопытства ради зашел в фирменный магазин - был недалеко в Соколях, а оттуда совсем рядом. Дали покатать на оригинале на 18-х колесах. В итоге: седло и педали такое-же говно как на копии, 18-ые колеса катят конечно лучше, тормоза сильно цепче, понравился подседел с быстрой регулировкой высоты, руль тоже крепиться лучше. В остальном разница минимальна - сварные швы тоже далеко не идеал - на спешах выше на голову. Утвердился в мысли что покупать это за 40 тыщ надо быть сильно больным на голову.

#377 mike-ltd

mike-ltd

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:53

электровеник купи и катайся :)

#378 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 23 Июль 2019 - 19:36

Неее, жопу наращивать не по феншую ;)

#379 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 24 Июль 2019 - 12:30

Отвалилось вчера седло, на той неделе прикрученное. Сломался пластик подседела!

На ходу прямо. Пришлось запихивать седло с рюкзак и оставшиеся 200 метров до МЦК ехать стоя.

Толи я силач и перекрутил болт, толи пластик говно, толи все вместе.... короче ищу новый пластик.

При том что на Roubaix приехал китайский клон седла San-Marcо и уже оттестирован (100км) все ок. 

Скинул 100 грамм с велика и тут-же их использовал сумочкой под запасную камеру, аптечку, инструмент и насос.

На той неделе спустило колесо заднее в районе Филатова Луга, пришлось вызванивать друзей.

Оказалось какой-то рукожоп камеру в колесо воткнул с замятиями, одно из замятий прорвалось в конце-концов.

К чему отвлечение? А к тому что на стриде при замене покрышек камера на одном из колес была еще больше замята, причем сильно! Рукожопство наше фсе! Если в шоссере все обошлось, латка приклеена, камера выровнена и еще покатает долго, то со стридой я не знаю чем кончится, поскольку камера стала уродлива и непонятной формы. Все засыпал присыпкой детской, но выложить ровно внутри покрышки боюсь не вышло, пока держит конечно свои 5 бар, но фиг ее знает.

#380 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 30 Июль 2019 - 01:55

Итак, на стриду куплен оригинальный подседел -1000 руб.

Дабы не поломать и его, спешевское седло уехало в гараж, поскольку жопой я его пробивал на кочках до пластика.

На авито куплено практически новое оригинальное типа кожаное седло, с пружинами. Пришлось правда допилить кронштейны крепления седла - чуток несовместимо. Сразу оговорюсь - это фирменное стридовские седло по сравнению с бруксом на синем гибриде - деревянный отстой, кожа больше похожа на пластик, пропитку в виде косметического вазелина правда взяла как настоящая кожа, так что может быть просто прессовка. Но блин стоит в фирменном магазине 5100 р  - типа круто..... нифига не круто!!!

Короче покатал сегодня по работе - пока без нареканий.

Да, у парня что продавал подседел, купил до кучи тюнинг - прибамбас - стяжку на раму, представляет собой ленту с хомутами. Основное назначение - не ронять раму на асфальт при разборке велика (уже срабатывало!!), дополнительный функционал - поддержать нижний кусок рамы если она лопнет :huh: Типа даже на оригинале нижняя палка лопается и кому-то уже спасала здоровье.....А я говорил что велик говно вне зависимости от оригинальности.... конструкция с точки зрения сопромата ниже плинтуса... а весь блин в медалях за дизайн и инновации (куда мир катиться? :( )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных