Перейти к содержимому

Фотография

Дача!! Постигаем науку с нуля!

Сельское хозяйство Животноводство Мелиорация Растениеводство Дачные вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 147 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 02 Июль 2021 - 02:15

Кажется вот она, точка, когда начинаешь понимать старшее поколение и замечаешь, что оторвался от тех, у кого горят глаза и розовые очки пылают алым цветом. 

Вчера мне пришёл очередной отказ в возбуждении уголовного дела, в постановлении одно сплошное враньё, причём наглое и не прикрытое. Я так понимаю, коррумпированные правоохранительные органы будут отрабатывать бабки до победного. Ни прокуратура, ни УМВД честному человеку ни разу не в помощь. 

Вот думаю, стоит ли продолжать борьбу или плюнуть?

Как я поняла, два года даётся на решение данного вопроса, судя по тенденции, я буду писать жалобы, а мне будут честно хлопать по плечу, мол, поможем, мы же власть, а по факту присылать отписки с отказом. 

Тут ещё сороки мне устроили трэш, за то, что я не даю им воровать клубнику, накрыла её сеткой и пыталась придушить на закате семейку сорок, те в отместку убили всех птиц живущих на участке в скворечниках  :( Чётко. В одно утро. Выкосили всех. Один птенец скворцов, наверное, сумел спастись, но до утра не дожил, слёз было море, даже соседи, которые уж казалось бы привыкли резать скотину и то пришли успокаивать, прониклись. 

Я уж мух и гусениц начала ловить для малыша, только они крупные оказались, комаров наловила, пришлось пожертвовать собой, в качестве приманки отдала себя на съедение кровопийцам, потом пинцетом в пасть малышу запихивала, так аппетитно лопал. Видимо критичной ночь оказалась, я почитала, таких маленьких птенцов каждые 2-3 часа кормят. А мы с ним так мило днём на ютубе Шария слушали, птенец чирикал, возмущался, даже носился по дому. Эх, клёвый был птенчик. Так что теперь у меня с сороками свои счёты. 

Кинула кличь кто что знает о борьбе с этой птицей, да всё мимо. Варианты дачников пролетают, пугало, шарики, ленточки, бубенчики, сверкающие предметы и прочая лабуда не для этого разума, птица явно демонстрирует превосходство интеллекта, к тому же сороки на дачах так нагло себя не ведут как в деревенских просторах. На дачах что, мало соток, много народу, птицу нервирует такая плотность населения, потому предпочитает селиться в местах с меньшей конкуренцией ну и там, где можно разгуляться на всё крыло. 

Мне стало интересно, практически вхожу в азарт по соперничеству с птицей, вот как можно стырить клубнику, где стоят высокие дуги, раза в два точно выше больших кустов клубники, на дуги натянута плотно сетка, а края сетки притянуты металлическими крюками к земле, то есть подлезть не получится, а сверху как батут натянуто и всё равно клубника поедена птицами, вот как?? Хоть видеонаблюдение ставь. 

Единственный и, пока действенный способ есть, точнее их два, первый, не пропалывать клубнику от слова совсем. Сороки ленивы и не любят копошиться в траве. Только заросшие сорняками грядки смогли порадовать меня своими дарами, все прополотые подверглись набегам.

Со смородиной такая же ситуация, я сдуру навела красоту и птицы не заставили долго ждать, днём кусты были на половину обобраны. Так что после недельных дождей хоть и чешутся руки, но сорняки не трогаю, уберу когда ягоды соберу, надеюсь смогу вытерпеть запущенный внешний вид кустов. 

Завязала дружбу с соседской тёлочкой  :smile3:  Долго не решалась подойти к корове близко, уж очень крупное животное, несколько пугает своими габаритами, а тут жара стояла, корова к моему забору подошла и явно просила воды. Ох и умора, я корове в мисочку налила воды, та всосала воду из миски одним вдохом ноздри намекнув, что тара явно не тех ёмкостей, ведро надо бы как минимум.

#182 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 147 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 11:49

Вкратце о моём детективе. 

Я сточу жалобы, прокуратура их отправляет в полицию, а полиция шлёт отказы в открытии дела полностью игнорируя факты нанесения телесных повреждений и угрозы жизни. 

По моему заявлению сменили участкового, результат молниеносный и ...... я чётко знала, что придёт отказ, в прошлую пятницу сосед устроил ночную пальбу рядом с участком, судя по звуку из пистолета выстрелов 7-8, было темно, без фонаря не разглядеть, но ясно, что рядом. Потом оттаскивали этого идиота, такая возня пошла, судя по грохоту затаскивали в дом. 

Думаю теперь куда дальше писать. Полиция явно коррумпирована, а жить хочется  :smile3:

#183 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 06 Август 2021 - 21:10

Если на сегодняшний день положение дел на указанном уровне - забей.

Тебе не дадут довести свое дело до логического завершения.

In the large family do not click by the eblo ...

#184 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 147 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 00:27

А как забить? 

Мне жить рядом с человеком, который при каждом удобном случае пытается грохнуть или продавать дом и уезжать? 

Я пока не понимаю как адекватно остановить сложившуюся ситуацию. 

#185 Minion Dave

Minion Dave

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 836 сообщений
  • ГородМалибу
  • Автомобиль:пока коплю деньги

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 10:48

Ну че там - Добро уже победило Зло? ;)  :)

Меня поражает одно - почему у людей есть ухи,но они ими не слышат? :lol:  :lol:  :lol:

#186 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 147 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:53

Привет, Андрюх! 

Добро штука медлительная, семимильными шагами движется. 

На середину октября результат такой, полиция всеми силами рисует отказы в возбуждении уголовного дела, но нападавший с семьёй распродал всю скотину и съехали. Что повлияло на такой исход не знаю, может то, что о каждом отказе я узнавала по стрельбе у моего забора. Либо полиция дала понять, что если что-то более серьёзное, не смогут уже отмазать, либо родня поняла, что с этим нариком надо завязывать и выставили вон. 

У нас места глухие, враждовать нет резона, мало ли помощь какая понадобится по-соседски.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных