Перейти к содержимому

Фотография

Очередной бзик - беговые лыжи )))

Лыжи Коньковый ход Техника катания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#341 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 02 Апрель 2019 - 02:24

Походу закрыл сезон.

В итоге 1330 км. Прокачал верхний плечевой пояс за зиму.

Надо бы не про…..ь за лето. Наверно лыжероллеры придется осваивать.

#342 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:25

Шо, уже закрыл??  :o  А я ещё катаю  :P

В твою любимую Битцу в этом году так и не выбралась ни разу, решила катать по трассам равнинным с мизерным перепадом, упор на технику и правильность выполнения. К сожалению так и не добилась того, к чему стремилась, но явно иду по верному пути  :smile3:  Тренер говорил, что уже получается как у среднестатистического лыжника катать. Себя со стороны не видела, приходится верить на слово. 

Поставила себе цель в марте прокатить хотя бы 300 км, в итоге прокатила 329 км  :yahoo:

Друзья, далёкие от лыж не верят, что я до сих пор катаюсь, в городе снега вообще не осталось, подозревают, что я катаюсь так же, как снег лежит где-то  :mosking:

Вот, в воскресение катала, закрытие марта было. 

#343 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 071 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 16:42

Присмотрелась, 376 км в марте получилось?  :blink:  Как так-то?? Полное ощущение, что практически и не каталась.

#344 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 071 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:46

Аб-ма-нула, 339 км за март. Тренировки задвоелись. Глюк случился, но всё-равно это самая большая цифра за всё время катания на лыжах.

Вчера пошла кататься, народ смотрел как на умалишенную с лыжами топающей по сухому асфальту  :mosking:  Снега в городе не осталось, народ уже в шортах встречается.

Топаю и думаю, а может ну его, реально сезон закрыт

i-1768.jpg

i-1769.jpg

i-1764.jpg

Для самых упёртых бонус  :P Чистенькая снежная трасса

i-1766.jpg

i-1767.jpg

#345 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 071 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 04:30

Не помню хвасталась или нет, чтоб не забывать в летний период что такое лыжи, дозрела и купила лыжероллеры  :huh: Предварительно пересмотрев кучу видео как спортсмены на них гоняют.

Долго думала стоит/ не стоит? Надо/ не надо? В итоге, купила  :smile3:

i-1670.jpg

Опробовала в действии. Хм, странное ощущение, и не ролики и не лыжи, нечто среднее. Первая тренировка скорее напоминала привыкание к инвентарю, как корова на льду, тормозить совершенно получалось от чего испытывала дискомфорт и беспомощность. Потом начала вкатывать и даже тело вспомнило как надо двигаться.

Вау!! Реальное чудо!! 

Всё случилось именно так, как пророчил Юра (тема про Крым)  :smile3:  Блин, я бы на седьмом небе от счастья!!  :yahoo:  У меня получится!! Зимой мне не будет равных!! Из девочек, конечно и ..... тут прилетело ещё одно пророчество, падать на лыжероллерах больно ...... И ведь буквально за метров 50 до падения чётко вспомнила как мне про это писали.

Зачетно шлёпнулась!! Но на удивление, одежда не пострадала, выдержала, а вот я не очень. Больше всех пострадала нога, колено. Локти тоже пострадали и не хило. 

Сперва лечила руку после того, как сбила машина на велосипеде, запястье капец как болело, машину водить не могла, да и сейчас ещё болит, но уже терпимо. Теперь нога и два локтя ...... Третью ночь спать сложно, любое движение и адская боль. 

С мыслью, а может спорт не моё? Купила сегодня марафонки  :mosking: И под конец дня влепилась на чужой машине (на Ниве) в Порш Кайенн  :fool: По ходу, кто-то наверху решил, что мне мало красок в жизни, не добавить ли ещё  :lol:

#346 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:23

Ёклмн…. защиту кто одевать будет?

Асфальт это тебе не снег пушистый, плюс тормозить на лыжероллерах по сути нечем, ты выбрала способ торможения частями тела об асфальт.

Я тоже уже выкатывал в июле пару раз. Первый вообще жопа была, дабблом ехал, второй лучше - прокат уже длиннее, хотя и проваливались щиколотки при постановки на внутренне ребро роликов при одношажном. Лыжероллеры гораздо более требовательны к технике, на порядок. Правда я на старых зимних ботинках катаю, а они мягкие - скручиваются от косого взгляда.

По защите я только в велошлеме, тебе же без коленей-локтей от роликов не стоит выкатываться на асфальте.

#347 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:19

"Любитель быстрой езды на лыжероллерах стал фигурантом уголовного дела о смерти 60-летней пенсионерки в Измайловском парке в Москве. Он наехал на старушку хрупкого телосложения, та ударилась головой об асфальт, а вскоре умерла.

Как стало известно «МК», днем 12 июля Любовь Ивановна (она жила неподалеку) вышла подышать свежим воздухом в парк. Она сидела на скамейке некоторое время, потом поднялась, стала переходить дорогу и ступила на велосипедную дорожку. На ее беду тут мчался лыжероллерист (к сведению, скорость передвижения могла достигать 20 километров час). Парень не успел увернуться от столкновения с пешеходом. А Любовь Ивановна после удара упала на асфальт и травмировала голову. Сознание она потеряла сразу и больше в чувство не приходила. Лыжероллерист перепугался едва ли не больше окружающих, на парне не было лица, он в числе прочих позвонил в службы города. Скорая помощь появилась на месте спустя 40 минут — медики никак не могли сориентироваться — как проехать на дорожку парка (навигатор почему-то не показывал маршрут). Люди пытались оказать раненой первую помощь, но это все было безрезультатно — пенсионерка скончалась в больнице в тот же день. Она получила тяжелые травмы — открытую черепно-мозговую травму, разрыв почки, печени, поджелудочной железы.

Все произошло за доли секунды, - рассказал очевидец. - От роллеров страдают многие отдыхающие, приходится увертываться от них. Буквально на следующий день один такой лыжероллерист по случайности воткнул острую палку в ногу прогуливающемуся человеку.

Как бы то ни было, несмотря на то, что у любителя летних лыж умысла не было, следователи СК возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности."

Вот так. Лыжник был на велодорожке, бабка не глядя пошла.  А сядет лыжник.

Почему на МКАД б....ть нельзя выходить, а на велодорожку можно?

Именно поэтому я катаю на больших великах только по проезжей части: риск там налететь на пешехода минимален. А на лыжероллерах, кстати, тормозов нет конструктивно и скорость не 20 к в час, до 30-и и выше на спусках.

Все через жопу: велодорожки понаделали, по ним все шляются, а при попадании под велик, под роллиста и лыжероллера  бл….ть страдают они, страна идиотов :wacko:  :wacko:  :wacko:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных