Перейти к содержимому

Фотография

Достали птицы на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 098 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:05

Привет, друзья! 

Прошу вашей помощи, на даче, точнее в деревне, птицы вносят конкретный диссонанс в мою размеренную жизнь,  таскают мелких животных, воруют яйца. Чувство жалости к пернатым поставило точку когда те налетели на мою образцово показательную плантацию клубники и выкосили всё в ноль  :o

Охотники дали попробовать пострелять из ружья ......... Вот чувствовала, что добром это не кончится, однако ж меня заверили, что всё будет хорошо и даже понравится. 

Первое что смутило, это вес ружья, его хрен удержишь, а ведь ещё и целиться как-то надо.

Второе - это ОТДАЧА!!!!!!!  :str: Результат, улетаешь от выстрела в кусты и потом лечишь синяк в пол плеча. Про грохот от выстрела даже говорить не буду, очень громко. Так что всё что показывают в фильмах оказалось полной фигнёй, особенно теперь комично выглядит Сталлоне стреляющий с одной руки из дуры в пол своего роста. Ну и стало понятно почему все охотники ооооочень не мелкие.

Поскольку подручными средствами бороться с птицами не получается, мы с ними прошли все доступные мне разумные и антивандальные способы от чучел, сеток, ограждений и прочего, птицы дали понять, что понимают лишь жестокий способ, это отстрел. 

Кхм, охотничье ружьё (или винтовка?), вообще не разбираюсь в оружии, стреляет в корне не так как показывают в кино и как я себе представляла, когда стреляла по мишеням даже не поняла что за прикол, куча дырочек большого поражения в итоге. Получается, стреляй в принципе в сторону зверя, а его нет-нет, да что-нибудь да и зацепит  :mosking:

Проанализировав все варианты, прикинув мои физические возможности и то, чем бы я могла пользоваться без посторонней помощи не улетая в кусты, склоняюсь, по всей видимости, к пневматике. На что смотреть? Какие параметры нужны, важны? 

Как понимаю, на пневматику не надо разрешение? Думаю понятно, что его у меня нет. 

Задача грохнуть сорок ибо реально достали, толпой прилетают и сносят весь урожай.

Идти на профильные форумы выбирать оружие, подумают что я снова тролль, который издевается, а продавцам в магазине не очень доверяю, у них задача впарить, а я полных лох в данном вопросе. 

Очень надеюсь на советы своих  :smile3:  Помогите, а! 

#2 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:41

6392002.jpg

In the large family do not click by the eblo ...

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:47

Ириш. Все очень просто : не нужно чучел, ружей.

Воткни в грядках палки (ветки) высотой до полуроста (см 70-90 от земли) и понавязывай на них магнитофонные ленты, что-то типа так:

156_7.jpg

Или из фольги нареж таких полосок.

И почаще их установи.

#4 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 098 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:38

Владимир, здравствуйте!  :)

Всё перепробовала, даже CD диски с нарисованным глазом ничего не работает, минут 15 пугаются, потом эти ленты себе выдёргивают на косички видимо, а с дисками просто играют, клюют их, вращают.

Мой зверь упёртый, умный и явно не пуганный жизнью, умеет даже под сетку заходить и тырить всё.

Грохнули сороку, по отзывам кроухантеров трупп должен отпугивать других птиц и что? Спустя час снова здорово, теперь прощай смородина. 

А участок у меня большой, 25 соток, не набегаешься. 

Только пробник собаки неустанно носится за сороками, кайфует от этого, типа охраняет, но потом траву с ветками из шерсти вытаскивать ещё та задачка и его одного не оставишь, у нас уток уносят соколы, ссыкотно за псину.

Вот как защищать смородину, йошту и прочее от птиц даже не знаю, кусты то высокие, некоторые кусты сороки уже обнесли в ноль, урожай по факту для сорок вырастила.

Так что однозначно выбор в сторону оружия, как это не печально, вопрос какого? Мне всё же удобен пистолет или оружие чуть длиннее, но короче ружья. Не знаю понятно написала или нет, с терминологией пока не дружу. 

#5 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:40

Во блин, докатились :))))

Сначала тупо научиться стрелять, пофигу из чего. Пневматика до 7.5дж свободна в продаже, метров с 10-и научишься банки дырявить уже хорошо. Но реально надо 20 метров, так как эти сволочи обычно ближе не подпускают. А тут засада, так как даже у 7.5дж убойная сила слабовата на таком расстоянии, про пистолеты с 3дж и говорить не приходится, там надежнее сороке этим пистолетом по башке долбануть.

Крохантеры дорабатывают винтовки (утяжеляют приклад и ствол, ставят другие пружины, оптику) и тогда снимают ворон с деревьев довольно успешно. Но этим заниматься надо, т.е. бабки в первую очередь, ну и изначально длинный ствол, если даже и пистолет, то типа спортивного.

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 03 Июль 2020 - 08:33

Да заминировать все поле.

А на детонаторы датчики движения поставить.

:connie_tap:

• IrinaP это нравится

#7 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 098 сообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 00:13

Датчики движения уже стоят  :lol:

Минировать нельзя, у меня там куча живности, ёжики, скворцы, соловьи, лягушки живут, к ним претензий нет. 

Буду развивать "целкость"  :mosking: Может зимой новый навык пригодится, в биатлон пойду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных