Перейти к содержимому

Фотография

Женщина (НОВИЧОООООООК!) + Lancer X = непредсказуемый тандем или как обращаются с этой машиной?

Женщина + Lancer X = .... непредсказуемый тандем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#981 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:43

... Ждём зиму потестить полный привод  B)

Уже где-то публиковали:

7093362.jpg

In the large family do not click by the eblo ...

#982 sosed63

sosed63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:Lancer X Sportbac CVT

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 13:34

nYAAAgJ-duA-480.jpg

А по делу- при заносе повернуть руль в сторону заноса и удерживать газ в том же положении, при выходе из заноса выровнять руль!

Делай добро и добром к тебе вернётся!

#983 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 086 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:23

Audi A4 Allroad Quattro / 2012 / рестайл / TFSI 2.0 турбо / 211 л.с. / бензин
универсал 5 дв. / муфта Torsen / постоянный полный привод / КПП S-Tronic 

Была такая версия, озвучить не успела. 

Солидный авто  :good: Не большой? 

А я пока машину водить не могу, восстанавливаюсь после операции, со скрипом только могу на пассажирское сидение упасть. 

Перед операцией написала завещание, Лёше свою машину отписала, мало ли что. Никого другого своей машине в качестве хозяина просто не видела. А как представляла себе, что моя Девочка может какой-нить девке в руки попасть, так жить ещё больше хотелось  :mosking:  

Тем временем Лёша решил моей Девочке КОС установить, ключей накупил, да и вообще, всего до кучи. Жаль, не смогу присутствовать при установке, да и потестить не скоро смогу. 

Когда из больницы выписывалась гордо так врача своего спрашиваю, смогу ли сама до дома доехать, он усмехнулся и сказал, вряд ли. Так задело, ну, думаю, ща докажу. Пока до машины доковыляла весь запал закончился. 

Не знаю писал ли Лёша о Ниве, не успела почитать на форуме, в общем, я ему его Ниву поломала. Капитально. 

Взяла на один денёк, чтоб соседей на парковке взбодрить, чтоб не забывались, поехала менять машины и ..... машина сломалась. Затроила, перестала ехать и из выхлопной трубы белый дым кааааак повалил, чисто как из печки когда не правильно растапливаешь и дым начинает валить. Испугалась очень. 

А самое интересное в том, что машина сломалась именно в тот момент, когда я ехала и думала о себе, просила Бога сохранить мне жизнь и в ту ж минуту машина хлоп и отказала. 

На нейтралке докатилась до следующего светофора, а он оказался в горку и машина не могла заехать. Включила аварийку, выключила зажигание, остужаю машину. Мужики мне сигналят, мол езжай, а я не могу, машина тупо не едет. Начала собираться пробка, я уж руками начала махать, мол объезжайте, а они ..... то ли не так машу, то ли народу по кайфу в пробах стоять, начали выстраиваться за мной. Потом один водитель ко мне решился подойти узнать в чём дело, отрапортовала, что система охлаждения умерла, ехать не могу. И никто не предложил дотолкать машину, надо было то всего метров сто, чтоб на ровную поверхность встать, а там уж немного с горки легче катится. 

Леше позвонила, ну, думаю, ща убьёт меня. Нет, с пониманием отнёсся. По-ходу, машина на себя взяла мою болезнь и сломалась. 

Как поняла, в сервисе выкатили такой ценник, что проще было выбросить машину, но Алексей решился сам всё починить и восстановить. И ведь получилось!!!  :smile3:

Надо будет как-то отблагодарить машину. Для многих это будет казаться полной чушью, бредом умалишенной, но ..... нет, работает. Уж сколько раз эту Ниву пытались слить в утиль, я не давала, чёт нравится она мне, а машина взяла и добром отплатила  :thank_you:

• sosed63 это нравится

#984 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:52

А по делу- при заносе повернуть руль в сторону заноса и удерживать газ в том же положении, при выходе из заноса выровнять руль!

Там не все так однозначно. Сильно зависит от типа привода.

Постоянный полный именно как ты и сказал, только выравнивать руль надо ДО выхода из заноса, т.е. движение рулем должно быть с упреждением. С on-demand приводом (т.е. автоматически подключаемым) все хуже, там пинок под жопу может быть совсем неожиданным и не вовремя.

Но это все теория, больше для спорта. В гражданских тачках, за редким исключением, электроника берет все на себя слишком много, плюс неподготовленный водитель тупо жмет тормоз в любой нештатной ситуации, усугубляя свое незавидное положение.

Т.е. к чему это я - не уверен - не гоняй, уповая на мозги машины и полный привод, а для уверенности лучше погонять где-нить на льду, чтобы понять какой фортель может выкинуть машина.

• sosed63 это нравится

#985 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:28

А я пока машину водить не могу, восстанавливаюсь после операции, со скрипом только могу на пассажирское сидение упасть. 

Поздравляю с возвращением в строй лансоводов !  :)  ... пусть даже и на пассажирском сидении ... но это пока  ;)

Поправляйся.

In the large family do not click by the eblo ...

#986 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:10

его Ниву поломала. Капитально.

Ты это, лучше выздоравливай давай, железки...фиг с ними, тем более что пробой прокладки блока это вполне обычное для наших машин явление.

#987 sosed63

sosed63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:55

sddefault.jpg

• IrinaP это нравится

#988 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 05 Январь 2020 - 15:09

Загнал Ирину тачку в гараж.... предварительно вымыл всю, с подкапотным. Предварительно закуплен штатный комплект KOS и автозапуск.

Начал разбираться с колхозным KOS, он же распиаренный в свое время Blackbug. Типа неломаемая супер-пупер-мега-турбо-защита.

Как оказалось, все благие мысли разработчиков разлетаются в пыль посредством тупых голов установщиков. Даже ненавидимый мною колхоз-монтаж на скрутках меркнет перед вопиющей безграмотностью, на уровне дебилизма.

Итак, с разрешения Ирины, раскрываю уже бесполезную схему защиты, установленную официальным диллером.

Центральный блок - Blackbug c беспроводными метками, пультиком с 4-мя кнопками, передатчиком тревоги, защита капота электрозамком, защита коробки передач. Звучит солидно, заплатили за это тоже немало (в районе 50 тысяч в ценах 2008г).

Теперь печалька: кроме защиты коробки передач все остальное - бесполезная бутафория!

Не, формально все работает! Замок капота закрыватся, сига отключается при приближении к машине, включается при покидании авто.

Только несколько НО:

- замок капота героически защищает....барабанная дробь.... правильно, сирену! Ну и сам себя до кучи. И управляется из салона блин.

- блокировка мотора осуществляется размыканием питания бензонасоса под водительским порогом, обычной релюшкой советского образца, разблокируется примерно за минуту голыми руками.

А ведь была мысль использовать эту сигу как дополнительный иммо... наивность беспредельная.

В итоге оставлен блокиратор коробки и электропривод замка капота. Вся остальная хрень безжалостно выкинута (блок, антенны, передатчик пейджера, датчик ударов, сирена). Восстановлена штатная проводка.

Для реализации задуманного заказан иммо с беспроводными метками и GPS-Глонасс маяк. Продолжение следует....

#989 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:03

...продолжение...

Установлены 5 антенн штатного KOS. Гимора чуть меньше, так как свежа в памяти своя машина. Личинка в багажнике заменена на кнопку, замок поставлен электрический. Заменена проводка бампера, заодно уложена и перекоммутирована как надо колхоз-проводка от парктроника и камеры заднего вида. Заменен замок зажигания с переносом лампочки подсветки замка зажигания. Тут была засада, так как машина с вариком и имеется механическая блокировка тросом от рычага коробки, трос ставится только при повороте ключа в АСС, а ключи уже другие...пришлось ставить на место старый блок иммо только для пропихивания тросика.

Потом привез Лешу (Zygard) - он живет рядом и марать чистую машину не хотелось, уговорил типа :))) 

Все активировали, зашили ключи, все работает!!! Осталось поставить дверные ручки с сенсорами, но это потом уже! Еще дохрена пропихивать проводов а это лучше делать на полностью рабочей машине.

Еще обучили штатный автозапуск, заводится!!!

...продолжение следует....

ЗЫ Ир, где твои охи и ахи, а??? ;)

#990 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 086 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:58

Ребята, с наступившим Новым Годом!!!!!!!!!!!! l_santa.gif Рождеством, Старым Новым Годом и Крещением!!!

Здоровья Вам, Вашим близким, любви, семейного благополучия и надёжных друзей рядом!!! 

Пока Лёша рассказывает что он творит с моей машиной, я уже боюсь, чтоб ракета не получилась, расскажу от какой задницы он меня сегодня спас. 

Поехали мы как всегда что-то закупать, стяжки, 3М скотч, ещё что-то .... в итог зашли в макдональдс кофе попить, я утром не успела позавтракать, ещё и поесть. Вижу, сидит парочка подростков девок длинноволосых и, пардон, сосутся....  :blink:

А меня щас бесить нельзя, мне исключительно позитивные эмоции нужны и тут такое ..... чую сейчас вывернет bad.gif Ни красы, ни радости от созерцаемого. Подростки мало того что прыщавые, ещё толсто-жирно-рыхлые, омерзительное зрелие в общем. И тут меня накрыло ..... Была в шаге чтоб не вылить на эту "мартовскую" парочку кофе если б не Лёша, который предположил, что одно из .... может оказаться мужского пола. Сижу, пар из всех дыр пускаю, реально уже готова эту розовую голубизну порвать на куски и вдруг одно волосатое чмо реально оказалось парнем .......  :Laie_72:  Это с волосами до жопы в 20 лет?? А куда родители сморят? Или пока я болела новые правила вошли? Как же омерзительно смотрится молодой парень с фигурой целлюлитной бабы с волосами до жопы. В шоке от увиденного!! НО если б Лёша меня не остановил, ситуация была бы ещё хлеще ...... я уже начала орать, - тигру мяса не докладывают! Берегите хищника!! Ох, позорище  :blush2:

А машина моя да, преображается  :smile3: Уже подготовили бампер к покраске, Лёша мне доверил парктроник упаковывать в плёнку  :mosking:  

Съездили договорились с мастером, который будет красить Девочку. 

А ещё, Лёша меня взял с собой на разбор где КОС мне покупали ууууу ........ сколько там всего-всего-всего чего в одних женских лапках не упереть  :mosking: Это перед Новым Годом было, но я помню как сейчас обещание взять меня туда ещё раз  :wink:

Пока Девочка на обслуживании, Лёша отдал мне свою Ниву покататься и я перед Новым Годом сама смогла сесть за руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :yahoo: Минус один комплекс, хоть свинья и попыталась подложить полную свинью, планы мы ей поломали однако!!!!!!  :P

• sosed63 и Летучий Голландец это нравится

#991 sosed63

sosed63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 Январь 2020 - 11:05

Зимы не было, но уже скоро весна...машинки поедут чистенькие, намытые и наполированные, на классных дисках...   :wub:

#992 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 27 Январь 2020 - 01:24

Добил электрику Ириной машины, еще на той неделе. Все работает как надо.

Так как машина готовилась к покраске левого крыла, бампер прихватил только на болты, после покраски дособираю.

Ир, там у тебя косяк - наконечники рулевых тяг просятся на пенсию. Надо поменять и на сход-развал сгонять после покраски.

#993 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 086 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 16:51

Привеееет всем-всем! 

С недавних пор принято просить понять и простить за то, что редко захожу, здоровье, оно главнее, как оказалось  :)

Но и машину не бросаю. Вернее ну как не бросаю, меня Лёша за шкирку таскает, то надо сделать, это, куча ещё чего-то ....... 

В итоге обнаружила кучу нештяков у машины про которые не писала. Самое яркое, это восстановленные и покрашенные диски. 

Обнаружила, что от жадности накупила под каждый комплект шин комплект дисков. Многовато! Стала решать от каких избавиться. В итоге, выбор пал на те диски, когда шеврале с пьяной бабой в меня вошли, передний диск немного был царапан. За адекватные деньги такие диски не продать, ну за комплект 8 тыс если б выручила, был бы праздник. Не та сумма, ради которой надо дёргаться, решила отреставрировать и покрасить. Ну естественно мастерская оказалась не просто на другом конце Москвы, а в Подмосковье. Решение принято, в ночь чтоб по пробкам не толкаться поехала, пока ехала думала в какой цвет красить. Серебристый? Банально. Красный!? Диски предположительно под зимнюю резину, с грязью красный, наверное, не очень будет смотреться. Оранжевый? Кислотный!! Зелёный? Кислотный!! ..... Фу! Пацанщина и безвкусица. И как на зло на дороге ни у кого наглядно не встретились цветные диски. В мастерскую приехала с взъерошенным мозгом. Чего приехала? Чего хочу? Ну, щас меня ссаными тряпками как выгонят. Стою, комплексую.

Помогла девушка менеджер, мастер осмотрел диски, сказал, что в меру приличные, три диска с варкой аргоном не критично, коцки), один немного с ржавчиной. Девушка объяснила нюансы ремонта, я выбрала с выравниванием грунтом чтоб выглядели не рябыми, а были ровными. Сама покраска порошковая.

Подошли к выбору цвета ...... чёт меня дёрнуло ткнуть в золотистый цвет  :huh: Даже не спрашивайте почему, подозреваю, что медицинские препараты поспособствовали выбору  :mosking:

Ремонт был не быстрый, договаривались на две недели, в итоге вышло три. Когда увидела диски первая реакция было истеричное ржание, чистый "хач-мобиль" зимой лансер будет  :lol: ДороГо - боГато будет девочка выглядеть. 

На колёса (в шины) вкручены датчики давления шин. Хз зачем, но Лёша убедил, что надо! Вещь! Грит, бери! Ну я и взяла. ...... Мастера восстанавливающие диски произвели монтаж датчиков, а прописывали эти датчики два Лёши, один наш, второй Zygard. При прописывании честно отсутствовала, валялась дома болея, Лёхи сами там всё мудрили, наш Лёша говорил, что про это на форуме целую статью написал. 

Потом найду, ссылку вставлю. 

На фоне всего этого наклейки на пороги не так пафосно звучат, но удобно  :good: Наклейки под карбон с надписью Lancer. 

Ну и таки случилась Лёшина навязчивая мечта, он таки выдернул сигу, которая его почему-то дико бесила. Хм, а мне нравилась  :smile3:  Я реально тащилась от включенных птфок, когда машина встаёт на сигнализацию, от последовательности действия постановки машины. Сейчас как-то всё никак, вышел, нажал на одну кнопочку. Всё! Машина встала на сигнализацию. А где список действий? Ощущение, что сходил в магазин, побродил там и ничего не купив, вернулся домой. Ощущение незаконченности действий, во! От этого ломка, поэтому машину могу снять и поставить на сигу несколько раз. Ещё обхожу её по кругу чтоб уложиться в норматив по прежнему времени  :mosking:

Зато обратила внимание, что с реактивной скоростью привыкла к автозапуску, как-будто он всю жизнь был на машине. Это как привычка к новой шубке, с неподдельным удивлением могу у кого-то спросить, а что, разве у вас не так?  :huh:  :lol:

Да и к кнопке багажника безобразно быстро привыкла, даже не помню уже чтоб у меня её не было. К "барским" привычкам, как оказалось, быстро привыкаешь  :blush:

• sosed63 и Летучий Голландец это нравится

#994 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 27 Март 2020 - 02:18

Блин, да мне хватило один раз получить проблему с твоей тачкой, вышел блин к шлакбауму, с охраной поговорить - типа это ко мне едет, а эта твоя хрень потеряла связь с меткой и благополучно заглохла прямо на въезде в гаражи, при этом орала благим матом. Пока метку в кармане нашел, пока на пульте все кнопки понажимал, пока меткой по салону помахал - меня проматерили и охрана, и соседи по гаражам.

Да и видел как ты несколько раз прыгала возле машины по зиме, а она тебя не пускала - цирк! Короче блекбагу или как его там - до штатной KOS по комфорту использования как да луны! А защита от угона чисто условная, из-за кривых рук установщиков, так что не переживай! Мигание птф-ок как-нить организую, хотя фигня это ненужная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных