Перейти к содержимому

Фотография

Синий пепелац

история перерождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#301 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 18 Май 2019 - 13:37

А мне нравятся наши машины, они это, для бессмертных  :lol:

#302 NikitoZZ

NikitoZZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Город495
  • Автомобиль:Х CVT 4wd

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:12

Всем привет. Ох и давно меня тут не было ^_^

У меня вопросик по п.49, как сотрудники ДПС реагируют на внесённые изменения ?

#303 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 428 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 27 Июнь 2019 - 18:48

У меня вопросик по п.49, как сотрудники ДПС реагируют на внесённые изменения ?

Вот сижу, ломаю голову и вспоминаю - а вот когда, хоть один ДПСник, остановив меня где-нибудь в дороге, ради прикола заглянул куда-нибудь в машину для осмотра на предмет всяких "нестандартных рюшечек" ?

Не, не помню такого случая  :JC_thinking:

• NikitoZZ это нравится
In the large family do not click by the eblo ...

#304 NikitoZZ

NikitoZZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Город495
  • Автомобиль:Х CVT 4wd

Отправлено 28 Июнь 2019 - 14:44

Спасибо за комментарий. У Вас тоже линзованная оптика ?
Дорогами Ростовского и Краснодарского края знакомы ?

У меня фары с галанта фортиса, маркировка HCR то есть, линза заменена на левостороннее движение.
Обыватель стоит, автокорректор работает. По Москве и МО передвигаюсь без проблем, а скоро предстоит поездка в Крым и я что то озадачился

#305 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 428 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:22

... скоро предстоит поездка в Крым и я что то озадачился

К фарам, как собсно и к другим "левым" агрегатам, могут докопаться про прохождении ГТО.

Или если у гайцов имеется ну очень "большой зуб" на вас, или что-то по серьезному нарушили и кто-то пожаловался (да хотя бы на тот же свет).

В остальном - забейте.

При рядовой проверке на дорогах никто на ваши "болячки" не будет обращать внимания, а уж тем более устраивать проверку машины на "вшивость".

In the large family do not click by the eblo ...

#306 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:38

NikitoZZ, привет!

Я несколько раз проходил вполне официальный ТО с своим линзами. Два раза меряли прибором и смотрели на маркировку фар, остальные разы пофигу.

На самом деле, у нас в комплектации машины есть варианты с линзами (Ralliart), и сертификат соответствия получают все комплектации, поэтому вряд-ли можно докопаться до наших машин. И факт коррекции "правой " галки в линзе тоже фиг докажешь.

Вот товарищам с китайскими фарами (и фонарями) со светодиодным моддингом можно призадуматься, так как ни машин с такими фарами к нам не поставлялось, но сами фары не имеют, скорее всего, сертификат соответствия нашим требованиям. И в таком варианте есть шанс нарваться на не в меру ретивого сотрудника ДПС. Само-собой доказать что-то тыкая пальцем в фару он не сможет прямо на дороге, но попортить нервов смогут.

• NikitoZZ это нравится

#307 HISHNIK

HISHNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Lancer X, CVT 4WD

Отправлено 23 Июль 2019 - 00:23

Я в Крым на своем линзованом Х катался (оригинал с эвика с соотв.маркировкой) - никаких вопросов ни у кого не возникало, проблем не было.

#308 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 07 Август 2019 - 01:15

У меня опять вылез косяк - при включении света самопроизвольно включается подсветка приборки... реально задолбало.

Три года назад это вылечилось заменой ЭТАКС-а. Бугры (Ежик, Зайгард) разводят руками... я тоже... нифига не понимаю что глючит... прикупил еще один ЭТАКС - 319-ый, более свежие требуют переделки проводки.... а да ну её в пень.

Цена более чем демократичная - 2000 р.

#309 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 13 Август 2019 - 00:30

Достоялась машина.... вывел тут ее погулять - оказалось фреон кончился, за 12 лет :)

Доехал около дома до сервиса  1620р и все на месте. Диагностика показала что система герметична... просто ну очень долго не заправляли.

Всвязи с этим и будущей заменой ЭТАКС-а (который сцуко сегодня ни разу не глюканул) вынул из коробки лексию.

Оказалось что мир немного поменялся, пока я катал на шниве. Лексия устарела (поправимо, прошил), появился новый софт для кодинга, бесплатный, скачал (но он работает с другим шнурком, найду).

И это... не зря я в свое время выгнал со старого форума создателя этакс-декодера, этот товарищ в конец обнаглел и на машинах пользователей майнил втихую.

Накатил DiagBox на виртуальную машину, умудрился скинуть ошибку кондея, до ЭТАКС-а не добрался, видимо у меня сильно свежая (странно) прошивка, надо там посвежее тачку выбрать, айркросс. Но поигрался тестом приборки.

Да, это…. прикупил еще этакс, совсем свежий, но с моим полностью совместимый 824-ый, так что кому надо, 319 отдам за что брал, в качестве бонуса постараюсь в нем прошить фишки нужные.

#310 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 20 Август 2019 - 23:26

Накувыркался я с DiagBox, в сопли.

Вердикт таков - для LancerX очень и очень ограниченное применение. Можно посмотреть ошибки, можно что-то активировать в ЭТАКС-е.

Можно диагностировать по приборке, по кондею. Но, поменять, как у меня, полностью ЭТАКС нереально! По-крайней мере в той варианте что у меня. Полный функционал доступен исключительно при активировании учетной записи в центре PSA и покупке времени работы. И даже этот полный функционал далеко не полный (каламбур но факт).

Я в итоге поменял этакс на 824, сменил ему vin, добился что машина с ним едет с кучей ошибок, так как переделать машину с полного привода на передний не вышло. Тем более оказалось что прошивка у 824-го старая, старее чем в моем 319-ом. Потому плюнул, доехал до Леши (Зайгарда) благо он сосед и он мне все допилил.

Короче буду разворачивать MUT-III, любопытство пересиливает мысль о рентабельности, но нынче затрат всего тыща-две на нужные шнурок.

Тест показал что все ок, приборка более не мигает.

#311 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 23:00

Начал делать KOS. Надо было занять себя, очень надо.

Прикупил комплект от фортиса - проводки дверные, багажника, антенны 5 штук, передние ручки в цвет кухова, замок зажигания, блок KOS, один смарт-ключ. Кнопка и замок багажника у меня уже есть. Итого на 13 тысяч.... кто-то говорит дорого, я же помню лет 5 назад по 40 продавали. 

Антенки присобачил быстро, завис на проводке бамперной, так как пришлось аккуратно снимать свою, а эту с фортиса снимали через задницу - в итоге пять проводов порвано, одного разъема нету, один полуубитый. Но ничего, думаю справлюсь. Осложняется тем, что я уже проложил вдоль своей проводки провода камеры и парктроника. Теперь у меня окажется часть проводки под штатный парктроник....задумываюсь и гоню от себя мысль поменять все.

Да, заказал второй смарт-ключ с али, по отзывам должен подходить.

#312 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 23:11

Закончил сегодня с багажником.

Проклиная свой перфекционизм, фактически сделал проводку заново.

Самое обидное, что корячишься-корячишься, а в результате ничего не поменялось.

#313 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:05

Сегодня день прошел в блин.... заточке жала китайского ключа. А планировал заниматься с дверьми.

Обдумывая алгоритм прошивки машины для KOS (сам я это сделать не могу - нужен MUT-III) выбрал что поеду к Ежику с максимально подготовленной по аппаратной части машины, т.е. с установленным замком зажигания под KOS. Для этого выкопал купленный у китайцев ключ с кнопками (неработающими) и пошел в мастерскую, благо рядом с домом, замок зажигания взял с собой. Мастер пропилил ключ, который не подошел и отказался его подгонять, мотивируя что это неправильное жало. Жало реально немного другое. Ну бог с ними, денег не взял, я пошел домой. Дома решил что я этого так не оставлю, и начал допиливать дремелем и надфилями жало. Два часа шаманства ни к чему не привело, мотанулся в гараж за ручкой - там личинку можно снять и посмотреть что не так. Еще пару часов со штангелем и мелким надфилем  и ключ начал открывать дверную личинку. Замок зажигания никак - ключ тупо не пропихивался до упора. Обед, обдумывание, еще два часа и случилось чудо - каким-то образом все заработало!!!

Теперь я соберу все, антеннку иммо оставлю свою, чип переложу из своего рабочего KES-ключа> и так поеду к Ежику.

#314 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 13:32

Все! Вся механическая работа закончилась!

Фактически переложил проводку в передних дверях, заодно убирая свой предыдущий колхоз с проводами от складывающихся зеркал. Опять-же усложнялось толстенными проводами под акустику. На будущее понял что гораздо проще снять полностью проводку из двери и протащить провода динамиков чем пихать их в установленном состоянии (ох и накувыркался я тогда!)

Самое простое оказалось поменять замок зажигания. Тоже теперь знаю что на MT и AT-CVT замки немного разные, на MT можно ставить любой, но не наоборот!

Осталось дождаться второго ключа и можно ехать на прописку новых ключей!

#315 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 13:35

После изучения новых тюняшек, выяснил, что сделать штатную TMPS (контроль давления в шинах) в настоящее время довольно просто и недорого.

Плюс проблема с зимним переодеванием тоже решается!

Закончу с KOS, наверно займусь!

#316 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 20:50

Итак, стопятьсотпервый (П.101) тунинг завершен!!!

Синий пепелац получил KOS.

Двери передние открываются от касания ручки, закрываются кнопкой. Багажник кнопкой. Все естественно при наличии  смарт-ключа в кармане.

Заводится тачка крутилкой при присутствии смарт-ключа в салоне.

Однако, я сделал три ключа (два смарта и один обычный), обычным можно открыть правую дверь (так как с японца  KOS) и завести машину, сняв крутилку. Так-же если в смарте сядет батарея, можно завести жалом, т.е. почти как обычный ключ.

Смарты так-же работают как полноценный KES, т.е. с кнопок открываются двери, багажник. Единственно разное расстояние, трехкнопочный ключ бьет максимум до 20 метров, четырехкнопочный до 40. Да, еще несколько разная реакция на открытия дверей с кнопок и сенсора. При открытии с кнопок вечером машина себя подсвечивает габаритами и светом в салоне, т.е. чтобы лучше видно было, сенсором ничего не включается, т.е. машина считает что раз дошел как-то до машины, то и нефиг светить.

Теперь у меня остался комплект из моих старых ключей (один с кнопками), личинки на две двери и замок зажигания, и модуль иммобилайзера с прошитыми там этими ключами, кому надо - договоримся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных