Перейти к содержимому

Фотография

Синий пепелац

история перерождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:31

Ничотак диски :good:

И бубнитола! Экран здоровый!

#322 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье
  • Автомобиль:LancerX

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 15:27

И бубнитола! Экран здоровый!

Ага ... 10,1" ... и это видимая часть самого экрана

In the large family do not click by the eblo ...

#323 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 093 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:25

Хренасе телевизор вкорячили  :smile3:  

Машинка выглядит ухожено, аж завидно. 

Диски агрессивно смотрятся, обвес просится с клыками для дополнения образа.

#324 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:33

обвес просится с клыками для дополнения образа.

Дорого ... но пока в планах ... 

#325 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 093 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:16

Можно поэтапно закупаться, клыки, крепления к ним, пороги ......

Мне Лёша давал наводку где и что покупать, потом искала где покрасить. Часть обвеса покрашена хорошо, часть говёно, скрывать не буду. 

Если понадобится видео по установке, выложу, я ж всё снимаю чтоб знать что и как делается, только не выкладываю в общий доступ. Для своих состряпаю кино, если нужно  :)

#326 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:40

Можно поэтапно закупаться

Не, это не для меня. Я если и буду обвес ставить - то только сразу на раз, а не растягивать это "удовольствие". 

#327 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:39

Приехали датчики TPMS ауреловские на 315MHz.

Зашил их как мицушные. Теперь надо на перебортовку. Так как зимой на лансере не езжу, этот тунинг останется на весну.

#328 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 23 Февраль 2020 - 02:22

Отчитываюсь! TPMS работает! Весна началась рано и все сделал.

Итак. 

Вот тут заказаны датчики и прибор для их прошивки https://aliexpress.r....264d33edtEJUPH

На днях договорился с соседом - Лешей (Zygard) протестировать немного измененную технологию прописки датчиков.

Предыстория.

Классическая схема прописки датчиков в ЭТАКС выглядит так: на свой страх и риск надо ехать на шиномонтаж и ставить датчики в колеса. Потом активируется TPMS в ЭТАКС-е и запускается MUT-ом процедура регистрации датчиков, на 20 минут. За это время надо каждое колесо спустить до давления срабатывания датчика и он прописывается. После прописки накачиваются колеса, при этом убираются ошибки с дисплея и все ок. 

Если же датчики не те, битые или еще чего, то получается попадалово на шиномонтаже и работу спеца.

Позавчера с моей легкой руки :rolleyes: освоен более продвинутый алгоритм.

К Зайгарду я приехал с датчиками в бардачке, ноутом и прибором для копирования датчиков. Дело в том, что я поигрался прибором дома и выяснил что он принудительно заставляет датчик выходить в эфир для передачи ссвоих параметров, что должно сделать ненужным не только спускать колеса, но и вообще приезжать на активацию с датчиками ужев колесах, что уменьшит до минимума риск ненужных работ.

В общем все удалось. Леша активировал TPMS, запустил процедуру регистрации. Я не выходя из мащины, тупо сосчитал прибором последовательно все четыре датчика, они в это время синхронно прописались в ЭТАКС. Естественно приборка заорала что пониженное давление в колесах. Сегодня я доехал до шиномонтажа, вставил датчики и вуаля - все ошибки ушли минут через 20 езды сами собой.

По ходу экпериментов удалось сосчитать датчики и с Лехиных раллика и эклипса-кросс прямо на машинах, что в общем сильно порадовала именно Лешу, так у него открылась перспектива сильно ускорить процесс тюнинга в части установки TMPS, тем более что приборчик стоит меньше 4-х тысяч. Кроме того, способность прибора копировать ID датчиков из оригинальных в свои, аутеловские, решает еще и задачу некольких комплектов колес, не влезая МУТ-ом в мозги автомобиля.

Ну а сейчас неважно как прописывать датчики - как я, в пакетиках, или приехать уже в колесах, прибор заставит выдать в эфир свой ID датчиком не спуская давления - просто приложить около нипеля и нажать на ноуте "тест".

Все довольны, все смеются :))))

• sosed63 и Летучий Голландец это нравится

#329 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 27 Март 2020 - 02:08

Синему по весне накопились работы

Пишу тут, просто чтобы не забыть.

1. Заменить масло, машина стояла, но время подошло.

2. Заменить жидкость ГУР

3. Разобрать и проклеить заново левую фару - потеет после мойки

4. Чуток люфтит правый наконечник рулевой тяги, не критично, но наконечники уже заказал.

5. Поменять правый порог (гиморно, но надо, стыдно так ездить)

6. Поменять брызговик двигателя нижний - мой в хлам, уже купил на разборке б-ушный

7. Разобраться с датчиком уровня омывайки - чето нифига не кажет

8. Так как бампер снимать по п.п.6-7. распрямить погнутые лепесточки на радиаторе кондея - даже заказал расческу для радиаторов на али

9. Все-таки поставить моноблок на саб, и высвобожденные каналы фронтального усилка пустить на тыл, выкинув говнянную соньку.

#330 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:00

Надоело сидеть дома. Вчера разобрал морду синего, дабы начать что-то делать.

Порадовался сам себе, что некогда заменил нижние болты на нержавейку - открутились "на ура", что не скажешь про левую фару - один болт срезался. Фару снял, заказал бутиловую ленту для герметизации - фиг знает когда смогу взять с этим карантином.

Нижний брызговик заменил, с датчиком омывайки все ОК - видимо вход на ЭТАКС починился по ходу внедрения КОS. Заодно вычистил грязь с бачка.

Расческа для радиатора - бесполезная трата 300-х рублей, нифига не лезет, пока забил.

Так как бампер снят, решил разобраться с тугим открыванием замка капота, походу трос таки "приехал" - ходит с шумом и довольно туговато. Пришлось снять верх телевизора, вытянул трос, залил в него силикона о оставил вертикально, хотя потом дома заказал новый 5910A065 - около 1000р. Когда приедет тоже неясно.

О печальном - ржа наступает на болты, на усилитель бампера и на гудки от Hella! Походу надо остальные болты тоже менять на нержу, прокрасить мовилем/тектилом до чего дотянусь, или покрасить хамерайтом - нижняя труба защиты бампера после покраски довольно неплохо держится.

#331 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:04

...нижняя труба защиты бампера после покраски довольно неплохо держится.

Видимо краска хорошая  :D

#332 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:06

Трос замка капота поменял. Приехал раньше чем планировалось.

В который раз убедился что монтажники из автосекьюрити криворукие. Именно из-за кривой установки привода замка капота и поимелись проблемы с тросом капота.  Я в общем сновья и испытывал проблемы с открытием капота, даже ручку ломал.

Теперь открываться стало легко и непринужденно.

#333 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 13 Апрель 2020 - 00:11

В субботу поменял жижу гидроуслителя. В общем все легко.

1. Выкачиваем шприцом из бачка сколько возможно.

2. Вывешиваем машину, чтобы колеса в воздухе были.

3. Отцепляем шланг обратки от бачка, подтаскиваем его к моторному щиту и вешаем там на него бутылку

4. Мотаем руль от упора до упора несколько раз - пока жидкость не перестанет идти.

5. Я еще решил помыть бачок (грязь была на стенках) - открутил два болта, снял шланг выходной, побултыхал с керосином. Не отмылось, скрутил проволку - на конец тряпочку и потер, потом еще керосина, вроде отмылось.

6. Бачок на место, шланг только нижний - чуток наливая свещей жижи, опять крутим руль, бегая из салона под капот, понемногу вытесняется полностью старая жижа, как только полилась красная - прекращаем.

7. Надеваем шланг обратки на верхний патрубок, доливаем жижи до верхней метки.

8. Включаем мотор - жижа тут-же уходит, доливаем еще.

9. Опять в салон и крутим руль в обе стороны до упора несколько раз - жижа в бачке булькает и еще немного уходит.

10. Доливаем до уровня MAX и в общем все.

Жижа была фирменная, мицушная. Ушел пости весь литр - осталось грамм сто (которые достались на долив Ниве)

Так как машина поднята - заодно поменял масло - подошло время (не по пробегу) , блин насколько все продуманнее - защиту снимать не надо, пробка с короткой резьбой - нифига не вытекло на руки, фильтр снимается очень легко - у меня специальный ключ под 35-ый фильтр. Короче япы молодцы!

ЗЫ Пока выгонял синего из гаража без фары, он неожиданно меня обругал ошибкой AFS, оказывается модуль AFS контролирует наличие лампы!!!

• Летучий Голландец это нравится

#334 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:29

Решил продолжить "отделку" по ранее опубликованному посту

Заказал (уже приехало) обвес, "по кругу":

Комплект порогов (левый+правый)

Клыки

Диффузор (под задний бампер, на 2 выхлопа)

Подиум переднего номера

Ноздри в передний бампер

На спойлер (на крышку багажника) в стиле EVO денег пока не хватило ... пока какой есть, в стиле штатного. 
Но в планах на будущее оставляю.

---
Был вариант диффузора такой
... но как-то не приглянулся.

#335 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 16 Апрель 2020 - 14:44

Фарпост регистрации требует :)

#336 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 16 Апрель 2020 - 18:25

Это тот же самый Drom.

Логин и пароль - идентичны

Вот оно же самое, но по Baza.Drom.ru

Комплект порогов (левый+правый)

Клыки

Диффузор (под задний бампер, на 2 выхлопа)

Подиум переднего номера

Ноздри в передний бампер

---
Был вариант диффузора такой
... но как-то не приглянулся.

#337 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 20 Апрель 2020 - 01:16

В личке глянул, неплохо, но пилить бампер не комильфо.

Сегодня перебрал фару. У карантина есть какие-то плюсы :)

Напомню, я разбирал правую фару, так как в ней дымил патрон габаритов и изнутри покрылась какой-то фигней. Разбирал не по феншую, переборщил с отвертками, потому образовализь щели после сборки и фара после мойки бывало потела.

Для памяти пишу инструкцию как надо разбирать.

Перед разбором купил бутиловую ленту для герметизации и на помойке нашел подходящую картонную коробку, куда свободно влезает фара.

Фару вымыл всю, высушил, выкрутил пять саморезов и отщелкнул скобку. Далее в коробке внизу сделал дырку под сопло фена и начал подбирать температуру.

После нескольких итераций получил 170 градусов, 20 минут, фен направлять не в фару, вдоль длинной стенки коробки.

В перчатках расцепил фару, отгибая защелки по периметру, начал с узкой стороны.

Потом попытался вычистить старый герметик, как рекомендуют рукожопы в ютубе.... фиг - ничего не выходит (наверно я рукожоп).

Плюнул, как мог отчистил стекло, просто чтобы ровненько было, убрал герметик с грязью, остальное разровнял отверткой в желобке корпуса, помогая феном.

Потом проклеил бутиловой лентой край стекла, положил ее-же в желобок, компенсируя вынутый обьем, сложил по месту и опять в коробку греть.

После прогрева начал сжимать, помогая винтами по периметру, очень бережно, чтобы не поломать ушки. Как по маслу не встало, даже после нескольких прогревов в коробке. В конце концов уже на коленках, грея феном по каждой из сторон, понемногу вогнал все на место, заодно выправляя свои косяки на пластике от предыдущей разборки. В итоге даже сквозь перчатки обжег пальцы, но собрал. Явно выпирающие щели все убрал, думаю что все ок будет, эсплуатация покажет.

Морду соберу, останется из планов порог, музыка и наконечник рулевой. С рулевой уже не от меня зависит, поскольку надо будет ехать на сход-развал, а все на карантине.

#338 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 22 Апрель 2020 - 01:39

Собрал морду синего сегодня (соблюдал самоизоляцию в гараже).

Промазал все что начало рыжеть мовилем для порогов, часть винтов заменил на свежие (отшакалил на разборе когда покупал нижний брызговик).

Да одна закладная гайка на фаре таки прикипела к болту и при откручивании болт срезался. Так как авторынки закрыты нафиг, то занимался фигней которой никогда не стал бы заниматься - высверлил болт, мать ее из закладной гайки, увидел что там съедена резьба и поставил туда резьбовую заклепку.... потратил кучу времени и вытяжную заклепку, чтобы блин починить деталь стоимостью рублей в двадцать, цирк с этим карантином!

Но в итоге все идеалиус - все болтики, клипсы по месту, родные... красота!!!

ЗЫ Бампер передний надо бы опять красить :(

#339 Летучий Голландец

Летучий Голландец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • ГородЧерноземье

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:35

ЗЫ Бампер передний надо бы опять красить :(

Как так?  :huh:  Машина большей части времени (сезонно) на гаражном хранении.

#340 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:11

Да давно уже на парковке какой-то хрен промял серединку, видимо сдавая задним ходом - обнаружил не сразу - трещины лака на краске, в общем с пары метров не видно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных