Перейти к содержимому

Фотография

Очумелые ручки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 IrinaP

IrinaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 086 сообщений
  • Городсто вёрст на оленях до МКАДа
  • Автомобиль:Lancer X Девочка LE 1/1 1.8 CVT

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:46

Прикольно! 

Генератора нет, свечей зажигания нет, датчиков нет ..... , но очень круто!  :good:

#102 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк
  • Автомобиль:Galant Fortis 2.0MT Exclusive

Отправлено 09 Февраль 2020 - 14:11

Заменяем 3 батарейки на LiPo аккумулятор.

Есть в гараже у меня охрана. В ее составе ИК-датчик с тремя батареями АА. Их хватает где-то на 4-6 месяцев летом и ….2 месяца зимой. Реально задрало менять их.

В итоге пришла мысль заменить это на аккумы. На эту идею натолкнула разборка с TPMS системой на шниве, где я умудрился запихнуть альтернативную зарядку в блок управления. В итоге заказал на али:

1. аккум https://aliexpress.r....264d33ed0R01YS с защитой 180 рублей.

Посылка просрочена, али вернул бабки, в итоге халява.

2. Зарядник от USB https://aliexpress.r....264d33ed0R01YS 16 рублей.

У зарядника пришлось поменять резистор SMD на 10 кОм, дабы уменьшить ток заряда с 1А до 100мА - еще 8 рублей.

Блоков питания от телефонов как грязи, так что тоже халява. В плане постоянно держать зарядку в 220В - на ночь у меня выключают автоматом и бывает пару недель не бывает, думаю 400мАч хватит.

В итоге пока 24 рубля всех затрат.

Все детали микроскопические, попробую запихать даже не а батарейный отсек, а прямо внутрь корпуса.

Вообще типоразмеров аккумов тоже дофига, можно и побольше взять если не будет хватать емкости.

Отчитаюсь по факту внедрения.

• Летучий Голландец это нравится

#103 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 23 Февраль 2020 - 02:27

Все внедрил в батарейный блок....но блин сцуко-сосед перерубил провод 220в и электричества у меня нету уже две недели. Аккум сел только сегодня, отправив предсмертное SMS  :))))

#104 AlTol

AlTol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • ГородПлюк

Отправлено 24 Февраль 2020 - 02:19

Сегодня напоролся на  бзик.

В общем я нашел что 220 вольт у меня обрезали по указанию руководства гаражей. Новоиспеченный председатель, с тремя классами церковноприходской, в щелочку моего гаража обнаружил что у меня в гараже горит ламочка зарядника, который стоит под капотом и поддерживает бортсеть лансера....к слову, она там горит уже лет так 15, так как я зимой всегда оставляю машину в таком положении.

И этот хрен дал указание электрику отключить. Электрик видать на той-же парте сидел с председателем и отрубил вместе со мной еще четыре гаража, причем не в распредкоробке, а тупо перерезал провода на улице, и подленько так примотал обрубки чтобы не видно было что обрезано.

В разговоре по телефону предсератель упирал на то что низзяя оставлять на зарядке аккумуляторы, они типа взрываются от этого и он бдит безопасность. Где он это взял я не знаю, ни разу не видел ни одного взорванного зарядкой свинцового аккума. Аргумент что я не заряжаю аккумулятор а держу редко использукмое авто на внешнем напряжении не сработал, по-видимому от непонимания не только принципа работы современных зарядок, но и просто слов и предложений, что в конце разговора и было им признано, что впрочем не повляло на "низззя".

Два дебила бля....

Короче я восстановил проводку, отвернул зарядку от двери, чтобы не было видно в щели что там что-то горит и пригрозил оторвать руки электрику если он еще коснется проводки. Там посмотрим.

ЗЫ Самое прикольное что а нас автоматика вырубает нахрен с 12-и часов ночи все электричество в гаражах, поскольку многие оставляют свет включенным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)